Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Олеговна, г. Киев
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Есть ли риск лишения родительский прав?

Помогите понять ситуацию, пожалуйста. Мать трехлетнего ребенка, оставшись без работы совершила кражу из продуктового магазина и сейчас осуждена сроком на два года. Есть ли риск лишения родительский прав?

номер вопроса №6353466
прочитан 18 раз
Есть ли риск лишения родительский прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Завьялова Алена Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 52 | ответов: 192
    20.03.2015 00:37

    Лишение свободы или условный срок?

Екатерина Олеговна, г. Киев
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Именно лишение свободы

номер вопроса №6353577
  • Юрист Завьялова Алена Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 52 | ответов: 192
    20.03.2015 01:07

    Ну если нет возможности взять опеку над ребенком у родственников, то могут лишить

  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    21.03.2015 00:52

    Отбытие наказания не является основанием для лишение родителя родительских прав, исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав содержится в ст.164 Семейного кодекса Украины.

    В данном случае ребенок лишенный родительской опеки может быть передан временно под опеку родственникам или же в детское учреждение.

    А после мать сможет забрать ребенка.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11