Является ли договор купли продажи авто доказательством того что я являюсь хозяином авто, если не поставил его на учет?

Антон Николаевич, г. Дзержинск
Антон Николаевич Россия, г. Дзержинск
20.03.2015 в 00:21

Является ли договор купли продажи авто доказательством того что я являюсь хозяином авто, если не поставил его на учет?

номер вопроса №6353487
прочитан 264 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 553
    20.03.2015 00:28

    Не, безусловным... и весьма спорным...

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Дзержинск
    Рейтинг: — отзывов: 206
    20.03.2015 13:10

    Да, является. Договор - это правоустанавлвающий документ. Договор купли-продажи считается исполненным с момента передачи имущества или денег. Если передача машины оформлена актом, а передача денег - распиской - договор заключен. Обязанность переоформления лежит на новом собственнике. На это закон отводит 10 дней, согласно административного регламента ГИБДД. За неисполнение этой публично-правовой обязанности предусмотрен административный штраф в размере 1500 рублей.

    С уважением - ООО "ГПК "ОКО""
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как узнать какое обременение на авто? Я продал по договору машину в Москве, не снимая машину с учета, машина зарегистрирована в Адыгее, покупатель из
читать ответы (1)
Является ли договор купли продажи, что бы не платить за свое бывшее авто налог, так как новый владелец не ставит машину на учет?
читать ответы (1)
Я купил машину по генеральной доверенности 26.10.2013 без снятия с учета. Не успев поставить на учет, предыдущий хозяин который дал продавцу ген дове
читать ответы (1)
Я купил машину по генеральной доверенности 26.10.2013 без снятия с учета. Не успев поставить на учет, предыдущий хозяин который дал продавцу ген доверенность приостановил регистрацию.
читать ответы (1)
Является ли договор купли-продажи автомобиля подтверждением права собственности на него, если авто без документов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение