Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Геннадиевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Но можно ли как то наказать этих мошенников?

Как можно наказать мошенников. Выставила авто на продажу, в этот же день позвонили и сказали, что на мое авто есть покупатель и машину надо пригнать в салон для ее осмотра покупателем... Пригнали... якобы покупатель посмотрел, все понравилось и пошли мы заключать договор, но не купли-продажи, а комиссии, т.к. покупатель берет машину в кредит и соответственно надо повторно подать заявку в банк с прикрепленым к ней ПТС и т.д... Насторожило... но будучи в положении... нас еще поморозили на улице.. наверное для того чтобы мозг окончательно не соображал... привели в офис, дали договор, где сумма договора стояла та,за которую я продавала авто. Менеджер мне прямо сказал, что они берут комиссию за продажу, НО НЕ С МЕНЯ, А С ПОКУПАТЕЛЯ! Также делается предпродажа авто за счет салона... Читать договор естественно сил уже не было... да особо то и не давали.. перелистывали странички за меня... Деньги обещали в течении 2 дней... Вот все и началось... по истечении этого срока позвонила.. сказали, что по договору в течении 14 дней, а потом сказали, что вообще на 14-й день... Ладно-смирилась.. Пришел день расплаты! Приехали.. ждем оплаты... приглашают... Говорят пишите расписку в получении ден. средств, стала писать и дойдя до фразы в сумме... Говорю давайте деньги, я пересчиталю и лишь потом напишу... и тут выясняется, что с меня они снимают свою комиссию за продажу моего авто и за предпродажную подготовку+диагностика... Вылетев из кабинет, нажаловалась мужу... Естественно защищая свою беременную жену он не стеснялся в выражениях... Понимаю, что виновата сама... сама подписала договор... В итоге потому что я беременна нам сделали скидкуза предпродажу в 15000 руб. наверное потому что мы заикнулись про прокуратуру и я сфотографировала договор и потребовала договор купли продажи с покупателем... В общем нам не доплатили 55000 руб. При подписании договора сумма комиссии мне была озвучена, но она якобы идет плюсом к моей стоимости авто... Понимаю.. чтоисама виновата... но можно ли как то наказать этих мошенников? Подписи в договоре и в расписке не соответствуют подписи в паспорте... Можно ли найти на них управу?

Спасибо!

номер вопроса №6353502
прочитан 32 разa
Но можно ли как то наказать этих мошенников?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 495 | ответов: 117 537
    20.03.2015 00:36

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 966 | ответов: 17 452
    20.03.2015 01:19

    Можете написать в прокуратуру - вполне возможно, что Вы не единственная, кто попался на эту удочку

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 274 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 10:48

    Добрый день!

    Для обоснованности удержания данной суммы необходимо ознакомиться с Вашим договором. Если салон действовал в рамках договора - для жалоб нет оснований.

    Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99413
ответов: 290674
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6730
ответов: 23153
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6469
ответов: 21959
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11