Как при разводе оставить ребенка у отца, ребенку 7 месяцев,

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
20.03.2015 в 00:42

Как при разводе оставить ребенка у отца, ребенку 7 месяцев, жена не работает, у нее есть ребенок от первого брака, прописана на жил площади у своих родных, где жил площадь не соответствует положенные нормам на человека (7 человек на 67 кв.м)

номер вопроса №6353533
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Королёв
    Рейтинг: — отзывов: 1 152
    20.03.2015 00:47

    Необходимо подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка

    В Вашем случае, категория дела сложная, практика складывается в пользу матери

    Готова взяться за Ваше дело для конструктивного и грамотного ведения дела

    Обращайтесь

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Instag
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.2 отзывов: 4 980
    20.03.2015 02:01

    Не важно, какая жилплощадь, заработок и т.п.

    Она - мать. Ребенку в любом случае нужна мать, в первую очередь...

    Суд неизменно оставит ребенка с матерью.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
20.03.2015 в 01:01

А учитывается ,что у мужа есть соц.льготы , закрепленные фед.законами, на льготные постановку в садик и др( муж работает на гос. Службе официально). Еще жена вообще официально не работала, т.е трудовой книжки нет.

Ребенок прописан у отца, там размер жилой площади отвечает санитарным нормам, на одного человека. Где прописана жена санитарные нормы не отвечают , это можно как нибудь использовать.

Плюс жена хочет вывезти его за границу, на что я смотрю негативно

номер вопроса №6353586
  • Юрист Россия, г. Королёв
    Рейтинг: — отзывов: 1 152
    20.03.2015 01:03

    суд исследует все представленные доказательства в совокупности и на основании этого выносит решение

    Следует очень хорошо подготовиться к данному вопросу

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Instag
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    20.03.2015 в 01:04
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 143
    20.03.2015 08:35

    Александр, ребенку 7 месяцев, Вы что, бросите работу и будете с ним сидеть?

    Естественно что жена не работает, Вы ее до 3 лет ребенку должны обеспечивать.

    Конкретно в Вашей ситуации большое значение именно возраст ребенка.

    Реальные шансы у Вас при таком возрасте есть только если доказать, что мать плохо относится к ребенку, не выполняет своих обязанностей и т.д.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У мужа есть дочь от первого брака, прописана она у нас дома, ее мать живет с другим мужчиной, все лето она живет то у нас, то у свекрови, последние т
читать ответы (1)
Муж не работает, платит алименты на ребенка от первого брака. Сумма начисляется от прожиточного минимума по Кабардино-Балкарской респуб
читать ответы (1)
Жена подала на алименты но есть ребенок от первого брака который получает алименты кому и какие проценты будут выплачиваться.
читать ответы (1)
Я вышла замуж. У мужа есть сын от первого брака. Планирую купить квартиру на свои средства. Муж не вкладывался. В случае развода и муж и его сын будут иметь право на долю в этой квартире?
читать ответы (1)
Хотим взять с мужем ипотеку. Я временно не работаю у меня есть дочь от первого брака, на неё бывший муж исправно платит алименты будет ли моя дочь ра
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение