Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
20.03.2015 00:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Пожалуйста как добиваться правды!?

Суть такая: Продержали под стражей, по обвинению в преступлении средней тяжести 6 месяцев т.е. максимум - исходя из положения ст 109 УПК - содержания под стражей на стадии предворительного расследования! Для того чтобы не изменять меру пресечения, сфабриковали и предъявили еще одну статью (тяжкую) , на этом основании продержали еще 6 месяцев! Потом отменили эту тяжкую статью как не законную и не обоснованную.

ВОПРОС: Куда писать, как добиться и от кого признания и правовой оценки, незаконных действий следствия?! Эти 6 месяцев впрямую повлияли на приговор (был присоединен не отбытый срок по предыдущему приговору, без учета этих 6 месяцев, которые меня содержали по не законному обвинению) Апелляцию оставили без изменений. Куда-то же можно написать, чтобы добиться подтверждения, что УПК был существенно нарушен в этом случае, а потом на основании этого подтверждения обжаловать приговор в этой части? В виде реабилитации, или еще как-то, я не знаю. КУДА можно написать по этому поводу?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6353539
прочитан 14 раз
Пожалуйста как добиваться правды!?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    20.03.2015 01:02

    Василий!

    Обратитесь к адвокату, подавайте кассационную жалобу.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18025
ответов: 57708
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3636
ответов: 8659
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2487
ответов: 5621
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11