Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ипотека в декретном отпуске

Надежда, г. Люберцы
Надежда Россия, г. Люберцы
20.03.2015 в 00:47

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Мы с мужем в 2013 году взяли квартиру в ипотеку за 2000000 рублей. Муж собственность оформил на себя! Когда я спросила почему? Он сказал для вычета подоходного налога. Сказал, если собственников буде 2,то ему выплатят пол суммы. Правда ли это? Или он в своих корыстных целях оформил собственность на себя? Если я прописана в этой квартире, он может продать ее без моего согласия? Спасибо большое за ответ.

номер вопроса №6353543
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    20.03.2015 00:55
    отзывов: 21 315 Личная консультация

    Квартира, приобретенная в браке, является общим совместным имуществом супругов, т.е. Вы также являетесь собственником. На кого из супругов зарегистрировано право собственности - не имеет значения.

    Каждый из вас имеет право на имущественный вычет по расходам на приобретение жилья 2 млн.руб. + по процентам по кредиту 3 млн.руб. Ст.220 НК РФ.

    Для продажи квартиры ему необходимо Ваше нотариальное согласие на сделку (как и Вам его согласие, если продавать будете Вы).

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    20.03.2015 01:16
    отзывов: 4 372 Личная консультация

    Не важно на кого из супругов оформлено имущество. Если оно куплено в браке - оно совместно нажитое, если приобретено на совместно нажитые средства

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В марте 2013 года я взяла ипотеку. На этот момент я находилась в декретном отпуске, до сентября 2014 года. Имею ли я право
читать ответы (1)
В декабре ухожу в декретный отпуск! Мы платим ипотеку! Можно ли при остановить оплату на время моего декретного отпуска?
читать ответы (1)
Ипотеку плачу одна, но через неделю выхожу в декретный отпуск. Муж-созаёмщик, но нигде не работает. Как быть? Нам по 32
читать ответы (1)
В 10.2013 ушла в отпуск, с последующим выходом в декретный отпуск. Год назад вышла обратно на 0,5 ставки с сохранением
читать ответы (1)
Можно ли взять ипотеку в декретном отпуске? До его окончания осталось 2 месяца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение