Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Люберцы
20.03.2015 00:47
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Правда ли это? Или он в своих корыстных целях оформил собственность на себя?

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Мы с мужем в 2013 году взяли квартиру в ипотеку за 2000000 рублей. Муж собственность оформил на себя! Когда я спросила почему? Он сказал для вычета подоходного налога. Сказал, если собственников буде 2,то ему выплатят пол суммы. Правда ли это? Или он в своих корыстных целях оформил собственность на себя? Если я прописана в этой квартире, он может продать ее без моего согласия? Спасибо большое за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6353543
прочитан 10 раз
Правда ли это? Или он в своих корыстных целях оформил собственность на себя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 285 | ответов: 33 734
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 00:55

    Квартира, приобретенная в браке, является общим совместным имуществом супругов, т.е. Вы также являетесь собственником. На кого из супругов зарегистрировано право собственности - не имеет значения.

    Каждый из вас имеет право на имущественный вычет по расходам на приобретение жилья 2 млн.руб. + по процентам по кредиту 3 млн.руб. Ст.220 НК РФ.

    Для продажи квартиры ему необходимо Ваше нотариальное согласие на сделку (как и Вам его согласие, если продавать будете Вы).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 990 | ответов: 17 513
    20.03.2015 01:16

    Не важно на кого из супругов оформлено имущество. Если оно куплено в браке - оно совместно нажитое, если приобретено на совместно нажитые средства

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1449
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация
Гуров Андрей Игоревич
•на сайте
Гуров А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 33
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11