Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 091 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКосоруков Андрей СтаниславовичСарайчук Анна АнатольевнаГорлышева Евгения ВасильевнаСтепанов Андрей БорисовичПлахутин Роман АлександровичСакунова Юлия АлександровнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Люберцы
20.03.2015 00:47
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Мы с мужем в 2013 году взяли квартиру

в ипотеку за 2000000 рублей. Муж собственность оформил на себя! Когда я спросила почему? Он сказал для вычета подоходного налога. Сказал, если собственников буде 2,то ему выплатят пол суммы. Правда ли это? Или он в своих корыстных целях оформил собственность на себя? Если я прописана в этой квартире, он может продать ее без моего согласия? Спасибо большое за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6353543
прочитан 10 раз
Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Мы с мужем в 2013 году взяли квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11169 | ответов: 29122
    20.03.2015 00:55

    Квартира, приобретенная в браке, является общим совместным имуществом супругов, т.е. Вы также являетесь собственником. На кого из супругов зарегистрировано право собственности - не имеет значения.

    Каждый из вас имеет право на имущественный вычет по расходам на приобретение жилья 2 млн.руб. + по процентам по кредиту 3 млн.руб. Ст.220 НК РФ.

    Для продажи квартиры ему необходимо Ваше нотариальное согласие на сделку (как и Вам его согласие, если продавать будете Вы).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    20.03.2015 01:16

    Не важно на кого из супругов оформлено имущество. Если оно куплено в браке - оно совместно нажитое, если приобретено на совместно нажитые средства

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Похожие вопросы:

Задать вопрос