Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, истечет ли 3-х летний срок исковой давности на совместное имущество,

Вадим, г. Балахна
Вадим Россия, г. Балахна
15.09.2008 в 12:18

Такой вопрос.

В ноябре будет 3 года как мы с женой в официальном разводе. После развода у нас осталась неразделенная квартира в общей собственности (купленная в браке), в котророй я до сих пор прописан и до сих пор оплачиваю пополам с женой коммунальные услуги. Все это время жена ущемляла мое право пользования этой квартирой.

Мне пришлось проживать у матери.

Скажите, пожалуйста, истечет ли 3-х летний срок исковой давности на совместное имущество, если я знал об ущемлении своих прав, но ни каких заявлений в суд на счет этого не подавал?

номер вопроса №635356
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    17.09.2008 07:27
    отзывов: 70 Личная консультация

    Сергей, здесь вопрос в другом, Вы приобретали квартиру, она была куплена на общие деньги, при этом свидетельство на право собственности если как у Вас, так и у нее. Если так то Вы имее полное право пользоваться квартирой и срок исковой давности сдесь не причем. Если квартира оформлена только на нее, то Вас ждет суд с ней с целью защиты Ваших интересов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа депортировали в Узбекистан в конце апреля 2014 года. Мы с ним официально в разводе. Но у нас есть взрослые дети
читать ответы (1)
У меня такой вопрос... 3 года назад мы с мужем купили квартиру в ипотеку, по программе доя бюджетников (я работаю в детском
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы с детства по тугоухости. Мне 32 г. У меня есть дочь и муж. 1 Квартира в собственности на мое имя. Имею
читать ответы (1)
В ноябре будет 3 года как мой бывший муж не выплачивает алименты на ребенка. Официально он не работает, причем делает это
читать ответы (1)
Мы с женой развелись 5 лет назад. У нас совместно нажитая квартира, ну я при разводе на раздел имущества не подавал. ВОПРОС
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение