Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Надым
20.03.2015 01:18
Россия, г. Надым | Вопросов: 3

И как это должно оплачиваться?

Работаю в школе искусств, у нас 6 дневная рабочая неделя. По нагрузке в 33 пед. часа у меня суббота выходной. Могут меня обязать выйти на работу, ссылаясь на 6 дневку (концерты, другие мероприятия)? И как это должно оплачиваться? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6353603
прочитан 18 раз
И как это должно оплачиваться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 614 | ответов: 17 216
    из команды «Разящая защита»
    20.03.2015 01:50

    Вы должны работать по своему графику, установленному в трудовом договоре. В нем же и определяются выходные дни. Если вас привлекают к работе в выходной день по графику, то во-первых , это должно происходить только с вашего согласия (статья 113 ТК РФ ), а во- вторых , все часы в этот день должны без оплачены не менее чем в двойном размере согласно статьей 153 ТК РФ или в одинарном с предоставлением дополнительного выходного дня , который оплате не подлежит.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1574
ответов: 3659
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5237
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1426
ответов: 2841
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11