Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 137 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Машевская Полина ЮрьевнаМихайловский Юрий ИосифовичХачецуков Юрий МуратовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичБельдяева Наталья АлександровнаЛиманская Ирина ВалентиновнаПарфенов Валерий НиколаевичНекрасов Вадим Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Надым
20.03.2015 01:18
Россия, г. Надым | Вопросов: 3

Работаю в школе искусств, у нас 6 дневная рабочая неделя. По нагрузке в 33 пед.

часа у меня суббота выходной. Могут меня обязать выйти на работу, ссылаясь на 6 дневку (концерты, другие мероприятия)? И как это должно оплачиваться? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6353603
прочитан 15 раз
Работаю в школе искусств, у нас 6 дневная рабочая неделя. По нагрузке в 33 пед.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5896 | ответов: 15807
    20.03.2015 01:50

    Вы должны работать по своему графику, установленному в трудовом договоре. В нем же и определяются выходные дни. Если вас привлекают к работе в выходной день по графику, то во-первых , это должно происходить только с вашего согласия (статья 113 ТК РФ ), а во- вторых , все часы в этот день должны без оплачены не менее чем в двойном размере согласно статьей 153 ТК РФ или в одинарном с предоставлением дополнительного выходного дня , который оплате не подлежит.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7813
ответов: 17222
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5107
ответов: 16193
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 656
Консультация
юристы из города Надымюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Надым по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос