Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В случае с судебным приказом, отправляется ли должнику копия заявления взыскателя по почте, или только сам приказ?

Артур, г. Майкоп
Артур Россия, г. Майкоп
20.03.2015 в 01:19

В случае с судебным приказом, отправляется ли должнику копия заявления взыскателя по почте, или только сам приказ?

номер вопроса №6353613
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    20.03.2015 01:29
    отзывов: 53 Личная консультация

    Отправляется заявление, приказ получает заявитель

    Оставить отзыв об ответе?
    Артур Россия, г. Майкоп
    20.03.2015 в 01:19
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 08:38
    отредактирован
    23.03.2015 08:39
    отзывов: 3 890 Личная консультация

    Судья высылает должнику только копию судебного приказа. Должник в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. (ст. 128 ГПК РФ)

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приставы перестали перечислять с пенсии должника деньги, в связи с судебным приказом по налогам, ссылаясь на ст. 111 ФЗ.
читать ответы (1)
В случае выплаты кредита полностью, могу ли я подать заявление на возврат страховки в случае, если страховой случай так
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, необходимо ли обращаться к нотариусу для сдачи квартиры в аренду? Или можно самостоятельно заполнить
читать ответы (1)
Может ли ФССП, при обращении банка с судебным приказом, о котором должник не уведомлен письменно, изъять у должника
читать ответы (1)
В случае вынесения судебного приказа обязан ли суд прислать его копию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение