Перерывы на сон и отдых при работе по 12 часов ночью.

Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгения Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 в 01:34

Перерывы на сон и отдых при работе по 12 часов ночью.

номер вопроса №6353630
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 7 773
    20.03.2015 01:44

    На работе работают, а не спят. Согласно статье 108 ТК РФ В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

    Ночное время у нас считается с 22 до 6 - 8 часов.

    Оплатить ответ
    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по 12 часов, день-ночь,2 вых, мне положены 2 отгула за донорство, по ск.часов они будут? По 12 или по 8
читать ответы (1)
Работаю начальником смены центральной котельной. Работаем по 12 часов, день-ночь,48 дома. Сидим на окладе+ночные +7 дней к отпуску за ненормированный рабочий день.
читать ответы (1)
Работаю по 12 часов-день, ночь, отсыпной и выходной. Часто приходиться работать без выходных, в месяц выходит до 240 часов
читать ответы (1)
Может ли в сентябре 2007 г быть норматив рабочего времени 180 часов при работе по 12 часов два дня через два. Ведь норматив при 40 часовой неделе 160 часов по ТК.
читать ответы (1)
На работе не переводят на легкий труд. Утверждают что на предприятии такого нет. Работа по 12 часов за компьютером. Работодателю была предоставлена справка о беременности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение