Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Викторовна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Муж настаивает на том, что бы я выплатила ему сумму за кухонную мебель и технику.

Разводимся с мужем. Решаем вопрос о разделе имущества. В браке жили в моей квартире, которая оформлена на маму, приобреталась ею. В браке мы сделали ремонт на кухне, купили кухонную мебель, посудомоечную машину, вытяжку. Крупного больше ничего приобретено не было. Муж настаивает на том, что бы я выплатила ему сумму за кухонную мебель и технику. Требует взять кредит и отдать сразу всю сумму. Законно и это?

номер вопроса №6353667
прочитан 17 раз
Муж настаивает на том, что бы я выплатила ему сумму за кухонную мебель и технику.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    20.03.2015 08:51

    Ваш муж не имеет права на всю технику - только на половину. Предложите ему обращаться по поводу раздела совместно нажитого имущества в суд - составить иск, заплатить госпошлину, и ждать решения суда.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сладков Антон Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 213 | ответов: 5 661
    20.03.2015 09:56

    Не стоит торопиться и идти на поводу у мужа.

    Да он может претендовать на половину от этой техники. Но ведь ее при разделе нужно еще оценить. Она уже не новая и здорово потеряла в цене. Если он настаивает на разделе - пусть в судебном порядке заявляет об оценке, проводит за свой счет экспертизу и т.д.

    __
    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2046
ответов: 6245
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 7848
Консультация
Старостин Александр Викторович
•на сайте
Старостин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 10
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11