Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
МИХАИЛ., г. Энгельс
МИХАИЛ.
20.03.2015 в 01:59
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 3

Правы ли они? И каковы должны быть мои дальнейшие шаги?

Я попал в ДТП на авто собственником которого являеться другой человек.. Машина в кредите и застрахованно по ОСАГО И КАСКО.. В полис ОСАГО я вписан, но в полис КАСКО я не был вписан так-как нам сказали что это не обьязательно.. И вот после Дтп страховая отказываеться в выплате компенсации мотивируя это тем что я не прописан в полис КАСКО.. Правы ли они? И каковы должны быть мои дальнейшие шаги?

номер вопроса №6353681
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сергеева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 258 | ответов: 4 492

    Оформить доверенность от собственника с правом получения за него выплаты по КАСКО

    Вам помог ответ?
МИХАИЛ., г. Энгельс
МИХАИЛ.
21.03.2015 в 01:52
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 3

Здравствуйте Ольга Владимировна..Спасибо вам за ответ..Но я бы хотел уточнить ,вы думаете это прокатит???.Доверенность оформлять надо у нотариуса?

номер вопроса №6361647
  • Юрист Сергеева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 258 | ответов: 4 492

    Поскольку такое основание как отсутствие в договоре указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляла им в момент ДТП, ни нормами ГК, ни иными законом не предусмотрено, включение данного условия в договор противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно ( П.34 Постановление ВС РФ от 27 июня 2013 N 20). Вопрос решается в судебном порядке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение