Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нечем стало платить кредиты

Ольга, г. Биробиджан
Ольга Россия, г. Биробиджан
20.03.2015 в 02:10

У меня пока действующий кредит до 2018 года, брала в 2012 году, платила все время исправно. Но так сложились обстоятельства я забеременела и ушла в декрет. Сумма ежемесячного платежа очень большая, мне нечем стало платить кредит. Банки начали мне звонить и предлагать отсрочку на пол года, а потом опять платить по такой же сумме. Составили мне соглашение но я его отказалась подписывать, так как мне нечем платить даже пол года ту сумму, что они мне установили. Я пошла в банк и написала им заявление об отсрочки на три года, но когда я начну получать пособие на ребенка я им буду вносить по 2 ооо рублей, но конечно мне пришел отказ, где же они опять мне предложили подписать соглашение, а если я откажусь у меня будет большая просрочка и они пойдут в суд. Подскажите мне пожалуйста как быть?

номер вопроса №6353695
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 11:44
    отзывов: 298 Личная консультация

    Если нечем платить - ждите суда, в суде заявляйте уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ. кроме того, просите суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Биробиджан
    20.03.2015 в 02:10
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин грузи у меня вид на жительство до 2018 года прописка могу ли я из грузии привезти свой автомобиль в России и
читать ответы (1)
У меня машина в кредите на три года. Первый год я платила каско. Сейчас банк заставляет платить снова. Могу я не платить
читать ответы (1)
У меня муж взял кредит до брака я пронего нечего незнала щас мне звонят и говорят что я им должна я им говорю что я им
читать ответы (1)
У меня 4 действующих кредита самый свежий взяла 4 мес. назад. Все 4 исправно платила ни один год. несколько уже закрытых
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я проживал 2 года со своей девушкой, жил с ней в неафицеальном браке, так сложилось что мы расталиь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение