Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 655
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис Анатольевичь, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Работаю на предприятии по договору найма наличной машине,

подьехав на погрузку продукцией на крышу кабины упал снег и промял ее, смогу ли возместить ущерб через суд? Полицию не вызывал.

номер вопроса №6353704
прочитан 60 раз
Работаю на предприятии по договору найма наличной машине,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 451 | ответов: 4 224

    Если Вы как то оформили этот случай документально то можете взыскать

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 913 | ответов: 11 246

    что за договор найма??? по договору вам обязаны были возмещать использование горюче-смазочных и запчастей??...как правило за повреждения снегом отвечает УК, ТСЖ либр ЖЭУ...пишите к ним претензию

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
Денис Анатольевичь, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Подал заявление в отдел полиции , запищусь на независемую экспертизу, есть фото и видео очевидцев как падал большой кусок снега на крышу кабины грузовика!!!

номер вопроса №6354487
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 533 | ответов: 160 805

    Вы все правильно сделали. Можно будет возместить

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
Денис Анатольевичь, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Я так понимаю, собственник строения завод . значит он и должен возмещать ущерб!!!

номер вопроса №6354568
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 533 | ответов: 160 805

    Да, собственник должен возмещать (ст. 1064 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы