Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и

Виктор Дьяченко, г. Феодосия
Виктор Дьяченко Россия, г. Феодосия
20.03.2015 в 02:22

Родители ребенка--оба граждане Украины (имеют харьковскую прописку) , в браке не состоят, отцовство в Загсе признано, крымское свидетельство о рождении получено, в нем указаны оба родителя. Отец родился в Феодосии и в данный момент подает документы на РВП, с последующим получением вида на жительство и гражданства (ребенок будет вписан в документы вместе с отцом). Существует щекотливая ситуация, мать ребенка учится на заочном отделении в украинском Вузе и хочет поехать в Украину с ребенком и вернуться обратно, однако для пересечения украинско-российской границы необходимо украинское свидетельство о рождении, которое можно получить в Украине предоставив дубликат медицинской справки о рождении. В украинское свидетельствоу о рождении отца вписать не получится, по причине невозможности его выезда на территорию Украины. Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское), тем более в украинском графа отец не будет соответствовать свидетельству выданному в Крыму и не помешает ли это в дальнейшем вписать ребенка в документы ккоторые будет оформлять отец (РВП, вид на жительство, гражданство)

номер вопроса №6353705
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    20.03.2015 08:26
    отзывов: 14 300 Личная консультация

    Для оформления документов по законодательству РФ у Вас все документы правильно оформлены. Если Украина не признает документы Крыма, то вам придется поступать только таким образом, и ездить в Украину по имеющимся документам, выданным ы Украине

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке не состоим по вине юриста делавшего договор дарения о налоге на недвижимость предупреждены не были последствий не
читать ответы (1)
Я родился в Киргизской ССР. в 1995 году я получил вкладыш о гражданстве РФ к свидетельству о рождении как сын военнослужащего
читать ответы (1)
Моему ребенку пять лет. В 2008 г. когда я делала все документы на ребенка. Свидетельство о рождении, Гражданство, мне
читать ответы (1)
Брак зарегестрирован не в России (я-гражданка РФ, муж-турок), брак легализован в РФ. В браке рожден ребенок (15 месяцев)
читать ответы (1)
В 1964 году родилась в г. БИШКЕК, в 80-х годах уехала на КУБАНЬ и утеряла свидетельство о рождении, а сейчас пришло время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение