Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Орёл
20.03.2015 02:26
Россия, г. Орёл | Вопросов: 6

Скажите, пожалуйста-правы ли судебные приставы.

У меня к вам следующий вопрос: бывший супруг платит ребёнку алименты. Чтобы платить гроши-он работает несколько дней в месяц. Остальные дни берёт без содержания, мотивируя это тем. что на данном предприятии нет работы. Некоторое время назад я задавала вопрос юристу, как в такой ситуации правильно начисляются алименты. Юрист мне ответил следующее: Согласно ст. 113 СК должнику будет начисляться задолженность из расчета средней заработной платы по России. Взыскание в счет погашение задолженности может налагаться на имущество должника. Как я понимаю за отработанные дни он будет платить согласно заработку, а за те дни, что брал без содержания-со средней заработной платы по России. С данным вопросом я обратилась к судебным приставам. На что мне был дан ответ, что если бывший супруг хотя бы один день работал, тогда алименты будут удерживаться согласно отработанным дням. То в моём случае это 350 рублей в месяц. Скажите, пожалуйста-правы ли судебные приставы. И если нет где, куда мне надо обратиться. Спасибо!

номер вопроса №6353709
прочитан 15 раз
Скажите, пожалуйста-правы ли судебные приставы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ульянова Екатерина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 294 | ответов: 804
    20.03.2015 11:52

    Здравствуйте, Александр... Странный вопрос от Вас.

    Отвечу по существу.

    Судебный пристав прав, и никто не будет вести табель учета, сколько дней Ваш бывший супруг работал, а сколько нет. Удерживается процент с заработка ежемесячно.

    В Вашей ситуации бывшей супруге необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме, например, в размере прожиточного минимума. Суд установит, что должник будет платить не 1/4 от заработка, а, например, 7 000 руб. в месяц.

    В этом случае не имеет значения, сколько дней бывший супруг отработает за месяц, алиментов он обязан будет выплатить 7 000 руб.

    __
    С уважением, юрист Ульянова Екатерина Васильевна, г. Москва
    e-mail: katwl@mail.ru, тел.: 8-925-713-14-32

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7213
ответов: 30388
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4023
ответов: 17395
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 826
ответов: 1929
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11