Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичРазборов  Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичТроянов Андрей АлексеевичКот Федор ЕвгеньевичМосквичев Алексей ВячеславовичШестаков Павел ДмитриевичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Севастополь
20.03.2015 02:42
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 2

Ответчик по алиментам живет в Украине. Двое детей с мамой в Крыму.

Суд (еще украинский) в 2013 году присудил 33% от заработной платы мужа в пользу двоих детей. Каковы правила взыскания с ответчика алиментов на двоих детей, если мы живем в разных теперь странах? Судебный исполнитель закрывает дело и отдает мне на руки, что бы я сама якобы занималась получением алиментов, обьясняя это тем, что они теперь не имеют право заниматься взысканием алиментов в связи с тем, что ответчик теперь гражданин другой страны (Украины)... хотя ответчик прописан в Крыму)

(но фактически проживает в Украине). Правомерны ли действия судебного исполнителя? Имею ли я право получать пособие или помощь от государства в связи с неполучением алиментов на двоих детей? В каком размере?

Вопрос от безработного номер вопроса №6353720
прочитан 14 раз
Ответчик по алиментам живет в Украине. Двое детей с мамой в Крыму.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    20.03.2015 08:20

    пособие вы сейчас не получите. Если должник сменил место жительства, то вам необходимо указать его фактический адрес и направить исполнительный лист на территорию Украины самостоятельно. Такие меры необходимы, так как любой процессуальный документ, вынесенный в Крыму в Украине не принимается и пристав Вам в этом не помощник. Если же вы сами не указывали место жительство должника (его изменение) то пристав обязан его исполнять и в случае если должник не найден, обратиться с заявлением о розыске должника в суд.

    Согласно ст. 65 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», в случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника.

    Данное постановление направляется в ОВД по последнему известному месту жительства должника либо месту нахождения его имущества. Участковые уполномоченные милиции по письменным запросам судебных приставов-исполнителей осуществляют на административном участке установление местонахождения должников – граждан, объявленных в розыск постановлением судебного пристава-исполнителя, о результатах проверки адреса уведомляют судебного пристава-исполнителя.

    В соответствии с Законом города Севастополя от 26.12.2014 № 96-ЗС «О ежемесячном пособии на ребенка» и Постановлением Правительства Севастополя от 31.12.2014 № 710 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты...на период розыска должника взыскатель имеет право на получение ежемесячного пособия на ребенка в повышенном размере.

    Для оформления пособия необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства взыскателя с соответствующим заявлением, с приложением следующих документов:

    -копия свидетельства о рождении ребенка;

    -справка с местожительства ребенка о совместном его проживании с родителем (усыновителем, попечителем);

    -документы о доходах членов семьи;

    -справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка старше шестнадцати лет.

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30533
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6127
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94681
ответов: 281379
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Алименты"юристы из города Севастополь по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос