Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 923

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Иркутск
20.03.2015 02:54
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 137

В течении какого срока необходимо приобрести страховку на купленный авто?

номер вопроса №6353737
прочитан 7 раз
В течении какого срока необходимо приобрести страховку на купленный авто?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25277 | ответов: 97339
    20.03.2015 10:32

    Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

    "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

    "Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

    2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им".

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос