Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Иркутск
20.03.2015 02:54
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 137

В течении какого срока необходимо приобрести страховку на купленный авто?

номер вопроса №6353737
прочитан 7 раз
В течении какого срока необходимо приобрести страховку на купленный авто?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 466 | ответов: 100 319
    из команды «Удача»
    20.03.2015 10:32

    Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

    "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

    "Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

    2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им".

    __
    А.Малых
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11