Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 974

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Пухарева Людмила Сергеевна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить приватизацию? Ситуация такова

, в 1992 году родители приватизировали квартиру на их двоих, мне на тот момент было 15 лет и в приватизации я не участвовала по не известной мне причине. Сейчас отец подаёт заявление на развод и хочет делить квартиру на них с мамой. Ему есть где жить, т.к. досталось наследство от его матери-дом, который, естественно при разводе не делится, а если они продадут эту квартиру и поделят деньги , то моя мать сможет купить только комнату в общежитии. Есть ли у меня возможность оспорить приватизацию в судебном порядке, что бы ему досталась только треть стоимости квартиры. Если будет иметь значение , у меня ещё есть сестра, но на тот момент ей уже было 18 лет и в приватизации она тоже не участвовала. Заранее большое спасибо! С уважением ,Пухарева Людмила.

vip  номер вопроса №635374
прочитан 609 раз
Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить приватизацию? Ситуация такова

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    15.09.2008 12:47

    Да, вы вправе предъявить в суд иск о признании приватизации недействительной либо иск о включении вас в договор и признании права собственности на долю квартиры. НО имейте ввиду, что срок давности по таким треборваниям составляет 3 года.

    С уважением

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Большое Вам спасибо! Очень надеюсь,что есть справедливость на свете.Отец то он был, прямо скажем,никакой, таким видимо и помрёт.
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    15.09.2008 13:08

    Здравствуйте,Людмила Сергеевна! Можно,для этого необходимо подать иск о признании частично недействительным приватизации и включении вас в нее .Чтобы иск удовлетворили, подключите опытных юристов.С уважением,

    Большое Вам спасибо!Суважением ,Пухарева Людмила.
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    15.09.2008 13:20

    Исковая давность - установленный законом срок для судебной защиты нарушенного права. Исчисляется со дня когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Исковая давность применяется по заявлению ответчика. Срок сисковой давности может быть восстановлен судом. Найдите опытного специалиста, в практике которого есть подобный опыт. Вопрос достаточно сложный и неоднозначный.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Благодарю ешё раз!Я всё поняла,готова ринуться в бой:)
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    15.09.2008 13:34

    Людмила Сергеевна, если вам в настоящий момент более 21 года, то шансов у вас и вашей сестры нет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва - Мытищи.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
    Большое спасибо! Не скажу ,что Ваш ответ меня обрадовал, но попытка не пытка, пожелайте мне удачи, ведь я с несправедливостью борюсь ,вдруг повезёт.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5865
ответов: 14619
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 640
Консультация
Францева Анжелика Александровна
•на сайте
Францева А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 361
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1280
ответов: 4343
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Право собственности"юристы из города Великий Новгород по теме "Право собственности"