Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Иркутск
20.03.2015 03:42
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

По постановлению суда должен выплачивать истцу деньги,

но в постановлении оговорен только способ через почту (а это дополнительная комиссия), от оплаты не отказываюсь, я хотел выплачивать через Сбербанк (чтоб без комиссии) или на Сберкнижку, как это можно оформить, чтоб в будущем у меня не было проблем от истца (чтоб он не сказал, что я не отдал деньги) или если он не хочет (напряженные у нас отношения) получать через карту деньги, но а я в свою очередь не хочу нести дополнительные расходы на комиссию (это ежемесячно 500 руб.), что мне делать?

номер вопроса №6353783
прочитан 9 раз
По постановлению суда должен выплачивать истцу деньги,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    20.03.2015 04:45

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство приставу об изменении способа оплаты

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    20.03.2015 17:17

    Вообще странно, что суд непросто взыскал деньги, а еще указал способ исполнения судебного решения. Как правило, законом не возлагается обязанность на суд о конкретизации того, каким образом должны быть взысканы деньги. Если решение еще не вступило в законную силу, Вы вправе обжаловать. Ну а если оно уже вступило в силу и выписан исполнительный лист, а взыскателю очень нравится стоять в очереди на почте, ничего не поделаешь-исполнять решение суда.

Андрей, г. Иркутск
20.03.2015 04:55
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Ходатайство приставу? (до приставов дело не дошло - есть постановление о решении суда - в течение этого месяца должен был перевести деньги), договорились с истцом, он завел карточку, в итоге мозги мне выносит уже месяц, то даст реквезиты, то не даст, чтобы себя обезопасить попросил на копии постановления сделать надпись от руки: что согласен получать деньги в установленном порядке по положению такому-то на карту такую-то, не соглашается(((

номер вопроса №6353877
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    20.03.2015 05:21

    Тогда в суд- об изменении порядка расчетов.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39221
ответов: 101825
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38936
ответов: 92919
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2694
ответов: 7351
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 657
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11