Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 384 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичШумихина Татьяна ЯковлевнаСаляхудинов Юрий ФазильевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичМорозов Владимир ЮрьевичГудкова Галина ВасильевнаТрынченко Станислав Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Андреевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 21

Недавно мне стали приходить странные смс. Дословно текст не помню

, т.к.их удаляю тут же,но суть в том что некая компания ООО Деньга требует вернуть им долг по-хорошему. Сегодня прислали смс что эта компания из-за моего отказа платить обращается к коллекторам и за их действия не отвечает. А я понятия не имела до недавнего времени что такая компания вообще существует, никаких кредитов не брала. Кредиты есть у моей мамы, но в серьезном банке и без просрочек. Скажите пожалуйста, это мошенники или как? Нужно реагировать, или продолжать удалять смс? Спасибо.

номер вопроса №6353786
прочитан 15 раз
Недавно мне стали приходить странные смс. Дословно текст не помню

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 04:44

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    20.03.2015 06:36

    Добрый день! не обращайте внимания на указанные смс. Для проведения проверки советую обратиться в прокуратуру. Заявите о то, что бесконечные, необоснованные предложения о внесении платежей нарушают Вши права и законные интересы

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Прочее"юристы из города Красноярск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос