Могу ли я уволиться с работы по уходу за ребенком до 14 лет без отработки 2 недели?

Татьяна, г. Чита
Татьяна Россия, г. Чита
20.03.2015 в 03:58

Могу ли я уволиться с работы по уходу за ребенком до 14 лет без отработки 2 недели?

номер вопроса №6353800
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    20.03.2015 04:38

    Здравствуйте.

    Только по соглашению сторон.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась на работу на время декретного отпуска с испытательным сроком 2 месяца, а через 2 недели я узнала что беременна, как мне поступить
читать ответы (1)
Я работаю в школе 3 года. Написал заявление об увольнении по собственному желания, отработал 2 недели
читать ответы (1)
Работала по трудовой книжке. Последние 3 месяца кое-как платили з/п, уволилась, отработала 2 недели, в день увольнения получила только трудовую книжку
читать ответы (1)
Пенсионер МВД, инвалид 3 гр, работал на предприятии в ФГУП. хочет уволиться без отработки 2 недели, в трудовой есть уже запись увольнения (по выслуге лет МВД)
читать ответы (1)
Ребенок 5 лет будет болеть не меньше месяца (микроскопия заразно) а больничный папе дает на 2 недели (мама работает) правильно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение