|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8581
юрист
222619
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Уссурийск
Дмитрий
20.03.2015 в 04:02
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 8
Тема вопроса: Страховая компания

Утраченный заработок - Дмитрий, г. Уссурийск

Произошла аварии с пятью автомобилями, было несколько пострадавших. В том числе и моя мама. Страховая компания виновника возместила вред причиненного здоровью в размере 160 т.р. (этого не много не хватило, было потрачено 190) . Но еще есть утраченный заработок в размере 200 т.р. (за время нахождения на больничном) . Должна ли компания виновника или другие компании участников восстановить его? (в аварии мама была пассажиром такси, которое не является виновником)

номер вопроса №6353803
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Страховая компания, Моральный вред, Время нахождения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 865 | ответов: 31 009

    Вы вправе взыскать с компании ответчика данную сумму в исковом порядке, при этом взыскать также и моральный вред.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы