Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прием и увольнение с работы закон

Зинаида, г. Улан-Удэ
Зинаида Россия, г. Улан-Удэ
20.03.2015 в 04:12

При увольнении с работы заставляют отработать 2 недели законно или нет и можно от этого отказаться? Дату увольнения в заявления писать которая сегодня или через 2 недели будет?

номер вопроса №6353821
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    20.03.2015 04:15
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, это законно- или сомгут уволить по статье- 81 ТК РФ.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу уволиться с работы, но отрабатывать 2 недели не хочется, подскажите как можно заявление написать без отработки, есть
читать ответы (1)
При поступлении на работу написано заявление об увольнении без даты. Теперь уволили. Законно или нет?
читать ответы (1)
При устройстве на работу в анкете есть строка судим или нет. можно найти этот сайд и прочитать всё про себя спасибо за
читать ответы (1)
При увольнении с работы мой работодатель поставил мне отработку 14 дней. По истечении этого срока отказывается отдавать
читать ответы (1)
При увольнении с работы обязан ли Я отработать две недели со дня подачи заявления? И при увольнении во время отпуска, есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение