Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Служить по контракту

Ксения Владимировна, г. Абакан
20.03.2015 в 04:30

Мой молодой человек привлекался по статье 228 Уг РФ это было в 2007-2008 году, суда не было, условки тоже. Проблем после этого с законом тоже не было служил в армии получил сержанта, можно ли ему идти служить по контракту с такой статьей? И могут ли ему отказать?

номер вопроса №6353843
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Железногорск
    20.03.2015 04:37
    отзывов: 177 Личная консультация

    Уголовная ответственность устанавливается на основании решения суда. Привлечение к уголовной ответственности следственными органами означает, что дело молодого человека только исследовалось и следовательно он имеет право служить в ВС РФ.

    Удачи. +79135194088, sydhem@rambler.ru
    http://vk.com/polygalov
    г. Железногорск Красноярского края
    Оставить отзыв об ответе?
    20.03.2015 в 04:30
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой молодой человек осужден по статья 158 часть 4, эта статья указана в поправках к УК 2011 и согласно им нижний предел
читать ответы (1)
Мой молодой человек судим по статье 228.1 ч 3 и статья 30 ч 3 пг. Освобожден условно досрочно и условный срок кончился в
читать ответы (1)
Мой молодой человек обвиняется по статья 228 часть 1 УК РФ. Ранее был судим за разбой, дали 5 лет, отсидел 2 года, и
читать ответы (1)
Моего молодого человека посадили по статья 228 часть 1 и ему дали 1 год срока, отсидел он уже 7 месяцев, осталось 5 месяцев
читать ответы (1)
Моего молодого человека посадили по статье 228 часть 2 но говорят там было одна пыль грамм не говорят. Щас сидит в СИЗО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение