Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 160 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичТитова Татьяна АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтрикун Галина ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичМанин Владимир ПетровичСеменов Андрей ФедоровичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Новокузнецк
20.03.2015 04:47
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 8

В 2013 г. был погашен досрочно кредит, а заявление не написано.

Банк не списал сумму и сейчас требует остальные платежи произвести. Правомерно ли это и что мне делать-платить или нет? Хотелось бы получить точный ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6353869
прочитан 6 раз
В 2013 г. был погашен досрочно кредит, а заявление не написано.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 04:52

    Здравствуйте. Нет, не правомерно- подавайте исковое заявленеи в суд , прилагайте копии имеющихся у вас квитанций или чеков, доказывающих полное , досрочное погашение кредита.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127213
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 10004
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4267
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1266
ответов: 3691
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Кредит"юристы из города Новокузнецк по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос