Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Утраченный заработок

Дмитрий, г. Уссурийск
Дмитрий Россия, г. Уссурийск
20.03.2015 в 04:47

Произошла аварии с пятью автомобилями, было несколько пострадавших. В том числе и моя мама. Сумма которая была выплачена страховой виновника за вред здоровью и утраченный заработок составила 160 т.р. (я так понимаю соответствует максимальному) . Но утраченная заработок и затраты на лечение превысили эту сумму больше чем в два раза. Может ли выплатить еще максимальный размер и другая страховая компания другого участника дтп, который не является виновником. Т.е. получить две максимальные выплаты? Или же компания виновника выплатить все сумму (390 т.р.) ? В аварии мама была пассажиром такси, которое не является виновником.

номер вопроса №6353871
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    20.03.2015 04:50
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- взыскивайте возмещение ущерба с самого виновника, подавайте исковое заявление в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Уссурийск
    20.03.2015 в 04:47
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В одном из банков взято несколько кредитов, в том числе и автокредит. В связи с временным отсутствием трудоустройства,
читать ответы (1)
Были украдены документы, в том числе и диплом о высшем образовании. Подскажите сумму госпошлины за получение дубликата
читать ответы (1)
В дтп участвовали три автомобиля. 2 автомобтля признанны пострадавшими, в том числе и наш. Владелецем нашего автомобиля
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Несколько человек (в том числе и мой муж) одновременно увольняются
читать ответы (1)
В 32 году моя бабушка и 5 её детей были репрессированы (в том числе и мой отец) и высланы как кулаки с полной конфискацией
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение