Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, является ли такое поведение управляющего делами -

Тамара, г. Москва
Тамара Россия, г. Москва
15.09.2008 в 12:52

Ситуация такова. В июле приняли на работу в одну организацию - издательский дом. Испытательный срок установили - 2 месяца. По истечение него необходимо было принести остальные документы - для оформления в штат. Испытательный срок прошел. Начальство довольно, о чем мне сообщили еще недели за 2 до окончания испытательного срока. Руководитель подписал документы на мой перевод. Однако управляющий делами издательства отказался подписать документы. Без всякой мотивации. Было сказано что-то вроде - пока никого в штат не принимаем. Таких как я - еще 5 человек. Руководитель извинился передо мной и сказал, что для него - я в штате. Но хоть и звучит обнадеживающе, все равно хотелось бы чего-то более веского. Скажите, является ли такое поведение управляющего делами - нарушение КЗОТа 9 какой статьи) и как мне действовать в данном случае?

Заранее спасибо. Тамара.

номер вопроса №635388
прочитан 43 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.09.2008 13:14
    отзывов: 106 Личная консультация

    См. ст. 70 и 71 Трудового кодекса. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Однако, Тамара, был ли с Вами изначально заключен трудовой договор в письменной форме, в котором предусматривался испытательный срок? Или была лишь устная договоренность? Согласно ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Однако в данном случае в случае спора, могут возникнуть трудности доказывания в суде того, что Вам приняли на работу и что Вы фактически были к ней допущены уполномоченным на то лицом.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мосяков был принят на работу с 15 апреля с месячным испытательным сроком, но по указанию руководителя приступил к работе
читать ответы (1)
Мой муж устроился на работу в строительную организацию менеджером с испытательным сроком 1 месяц. Начальник сказал что по
читать ответы (1)
Человека приняли на работу по срочному трудовому договору, с испытательным сроком три месяца, ему вынесли дисциплинарное
читать ответы (1)
Работник принят на работу в магазин продавцом-консультантом с испытательным сроком 3 месяца. Против испытательного срока
читать ответы (1)
Компания при приеме на работу обещала оформление по ТК РФ, испытательный срок установили 3 месяца, после обещали поднять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение