Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
15.09.2008 12:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Может ли гражданин России быть учредителем/соучредителем компании в Америке?

Если может, то дайте, пожалуйста, ссылку на законодательство Америки, где прописаны правовые акты по данному вопросу.

С уважением,

Юрий.

номер вопроса №635389
прочитан 30 раз
Может ли гражданин России быть учредителем/соучредителем компании в Америке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    16.09.2008 07:49

    Вполне. Обращайтесь к американским юристам в конкретном штате. Этот вопрос регулируется законодательством штата - не федеральным законом. В Америке гражданство вообще мало счто значит, и для открытия компании важно все что угодно, но НЕ гражданство.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11