Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичБережной Сергей АнатольевичПлясунов Константин АндреевичДанилова  Елена  АлександровнаОнищук Надежда НиколаевнаЛюбарский Сергей ВладимировичИсаев Роман  СергеевичБаринов Денис Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Хабаровск
20.03.2015 05:11
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 22

Подскажите, пожалуйста, человек увольняется 19 марта, с 19 марта ему открывают больничный.

Каким числом будет приказ об увольнении и как это все провести в табеле и документации. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6353898
прочитан 12 раз
Подскажите, пожалуйста, человек увольняется 19 марта, с 19 марта ему открывают больничный.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    20.03.2015 05:27

    Здравствуйте! Если увольнение работника происходит по его желанию, невзирая на пребывание его на больничном увольняете 19 марта.

    Но если случилось так, что до больничного работник подал заявление о своем уходе, и вместе с больничным листом, явился на работу сам. И приступил к выполнению своих трудовых обязанностей. В данном случае, если на его место не был взят другой сотрудник, уволить предприятие его уже не может.

    Статья 183 ТК РФ устанавливает, что работодатель должен оплатить сотруднику больничный лист, даже при увольнении по собственному желанию.

    Если сотрудник находится в день увольнения на больничном, его можно уведомить письменно о том, что его увольнение состоялось. Направьте ему по почте копию приказа об увольнении, и сообщите о необходимости явиться за расчетом и трудовой книжкой. Если работник болен настолько, что явиться за трудовой книжкой и расчетами не может, по его желанию, все выплаты и выдачу трудовой книжки можно провести в день, когда работник выйдет из больничного. Тем более, что ему необходимо предоставить больничный лист на предприятие.Расчетные можете перечислить в день увольнения на карту работника.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9202
ответов: 29971
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1593
ответов: 4887
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Хабаровск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос