Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Москва
Анастасия
20.03.2015 в 05:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

После тюрьмы

Ситуация тяжелая: мой бывший молодой человек свёл счёты с жизнью. Дело в том, что мы встречались ранее, затем расстались, потом он сидел в тюрьме, а после этого снова нашёл меня и отношения возобновились. Всё это время, как до, так и после тюрьмы, он удерживал меня рядом с собой не только чувствами, но и угрозами и психологическим давлением. Когда угрозы начались в этот раз и не голословные (он подрался с моим отцом, есть заявление, побои зафиксированы), насильно привёл меня к себе домой и угрожал (зафиксировано, мать приезжала с полицией за мной) я решила порвать с ним отношения. Сначала я от него скрывалась, позже попыталась поговорить, но было поздно-он совершил самоубийство. Его мать винит меня, что он покончил с собой из-за наших отношений. Ею написано заявление в милицию. Есть ли преступные действия с моей стороны-грубые ответы, отказ? Смерти я ему не желала, наоборот сказала живи счастливо, но без меня.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6353915
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 763 | ответов: 28 721

    В какой именно момент совершил самоубийство? Вы в тот период общались? В этом месте поподробнее.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 659 | ответов: 37 155

    Добрый день!

    Ст. 110 УК РФ:

    Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Если в Ваших отношениях не присутствовали указанные в статье признаки - состава преступления нет.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение