Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 863 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичПетров Владимир АнатольевичАзаров  Николай НиколаевичКашкин Дмитрий АнатольевичРогозин Артем СергеевичЕршихин Александр ВалентиновичАртёменко Иван АлександровичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
20.03.2015 05:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ситуация тяжелая: мой бывший молодой человек свёл счёты с жизнью.

Дело в том, что мы встречались ранее, затем расстались, потом он сидел в тюрьме, а после этого снова нашёл меня и отношения возобновились. Всё это время, как до, так и после тюрьмы, он удерживал меня рядом с собой не только чувствами, но и угрозами и психологическим давлением. Когда угрозы начались в этот раз и не голословные (он подрался с моим отцом, есть заявление, побои зафиксированы), насильно привёл меня к себе домой и угрожал (зафиксировано, мать приезжала с полицией за мной) я решила порвать с ним отношения. Сначала я от него скрывалась, позже попыталась поговорить, но было поздно-он совершил самоубийство. Его мать винит меня, что он покончил с собой из-за наших отношений. Ею написано заявление в милицию. Есть ли преступные действия с моей стороны-грубые ответы, отказ? Смерти я ему не желала, наоборот сказала живи счастливо, но без меня.

Вопрос от безработного номер вопроса №6353915
прочитан 9 раз
Ситуация тяжелая: мой бывший молодой человек свёл счёты с жизнью.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    20.03.2015 08:01

    В какой именно момент совершил самоубийство? Вы в тот период общались? В этом месте поподробнее.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8579 | ответов: 29660
    20.03.2015 11:16

    Добрый день!

    Ст. 110 УК РФ:

    Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Если в Ваших отношениях не присутствовали указанные в статье признаки - состава преступления нет.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Похожие вопросы:

Задать вопрос