Возможна ли уголовная ответственность неплательщику по кредиту?

Ирина Викторовна, г. Арсеньев
Ирина Викторовна Россия, г. Арсеньев
23.03.2015 в 08:44
номер вопроса №6353930
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    Рейтинг: — отзывов: 9 867
    23.03.2015 08:45

    Нет. Это гражданские правоотношения, однако если будет доказана ст. 159 УК РФ то возможно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    Рейтинг: — отзывов: 3 347
    23.03.2015 08:57

    за злостное неисполнение судебного решения если есть таковое, или за мошенничество,которое не смогут доказать,только гражданская ответственность- деньги и проценты с неустойкой по кредиту

    Александр Ш.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли снижение процентной ставки по кредиту. После получения?
читать ответы (1)
Возможно ли взять отсрочку платежа по кредиту в сбербанке и на какой срок? Договор оформлен в октябре 2014 г., просрочек не имеется
читать ответы (1)
Возможно ли попросить отсрочку платежа по кредиту в связи с рождением ребенка (состою в гражданском браке, жена соответственно временно не работает).?
читать ответы (1)
Как можно получить отсрочку платежей по кредитам,
читать ответы (1)
Возможна ли уголовная ответственность работника (торговый представитель) при недостаче полученных им денег от клиента, если с ним не заключен трудово
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение