Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Жанна Александровна, г. Старый Оскол
Жанна Александровна
20.03.2015 в 05:37
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 0

Как подать на алименты без развода

Я подала иск на развод и на алименты как на ребёнка так и на себя, т.к. ребёнку только год, но супруг не согласен с суммой которую я указала в иске на алименты содержания меня, а сумма 6800, в суд он предоставил возражение где указал, что не работает и готов платить 3000 вместо 6800, судья сказала собрать мне доказательную базу, что действительно я нуждаюсь в такой сумме. Вот у меня и вопрос что входит в эту доказательную базу?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6353949
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607

    здравствуйте. 1. сошлитесь на закон Белгородской области от 23 июля 2001 года №154 «О прожиточном минимуме в Белгородской области» и на основании представления управления по труду и занятости населения Белгородской области Правительство области постановляет: 1. Установить величину прожиточного минимума по Белгородской области за III квартал 2014 года в расчете на душу населения 6 743 рубля, для трудоспособного населения - 7 279 рублей, пенсионеров - 5 655 рублей, Детей — 6 432 рубля. 2. предоставьте свидетельство о рождении ребенка. 3. ст. 89 СК РФ, где указано что, супруги обязаны материально поддерживать друг друга. ч. 2 ст. 89 СК РФ указано, что в случае отказа от такой поддержки право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, имеет право жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка. Этого всего вполне будет достаточно.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение