Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 315 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичКоршиков Артем ГеоргиевичМалых Андрей АркадьевичШелахаева Ирина ФедоровнаВласов Андрей НиколаевичБалаушко Анатолий НиколаевичКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Юрьевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Мне осталось до назначения пенсии 1 год и 10 месяцев, но я не прохожу медкомиссию.

Могут мне оформить пенсию раньше?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6353961
прочитан 10 раз
Мне осталось до назначения пенсии 1 год и 10 месяцев, но я не прохожу медкомиссию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    20.03.2015 05:58

    Да, возможность досрочного назначения пенсии, женщинам достигшим 53 лет, мужчинам, достигшим возраста 58 лет предусмотрена п. 2 ст. 32 "Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44326
ответов: 117953
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1504
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Пенсии и пособия"