Надо ли приватизировать кооперативную квартиру?

Ира, г. Рыбинск
Ира Россия, г. Рыбинск
27.09.2000 в 15:05

Надо ли приватизировать кооперативную квартиру?

номер вопроса №6354
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    27.09.2000 15:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Ирина!

    Если квартира кооперативная и пай выплачен полностью, то она считается частной собственностью, ее нужно просто зарегистрировать в городском бюро регистрации прав на недвижимое имущество (ГБР). Для этого Вам нужно запросить у председателя ЖСК справки. Перечень этих справок можно узнать в ГБР. Их около 15 штук. По поводу приватизации статья 19 закона Рф "Об основах жилищной политики" говорит, что граждане имеют право на приобретение жилья в частную собственность путем приватизации в установленном порядке занимаемых жилых помещений в домах ГОСУДАРСТВЕННОГО или МУНИЦИПАЛЬНОГО жилищных фондов, а у Вас квартира ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО КООПЕРАТИВА.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Надо ли приватизировать кооперативную квартиру, если по ней только мы только зарегистрированы? Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, нужно ли приватизировать кооперативную квартиру, данную военнослужащему в 1992 году, если правление кооператива выдало следующие документы: 1)
читать ответы (1)
Надо ли приватизировать кооперативную квартиру в Волгограде.
читать ответы (1)
Нужно ли приватизировать кооперативную квартиру, если она полностью выплачена? Если нужно, то какие необходимы для этого документы?
читать ответы (1)
Надо ли приватизировать кооперативную квартиру, если есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение