Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 094
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Равшан, г. Тайга
Россия, г. Тайга | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше и какие еще документы необходимо собрать?

В 1998 г. купили не жилое строение во дворе спального района, оно должно было использоваться как канализационная станция. Нашли иное решение и он перестал быть нужным и это все строило РЖД. В 2000 г. весь спальный район со всеми строениями передали городу. Теперь хотим узаконить и получить право на собственность. Из документов имеем: квитанцию об оплате от 1998 г. в квитанции написано списанная кладовая, справка от мэрии, что это строение не стоит у них на балансе, архитектура присвоила адрес строению, сделали тех. паспорт, есть свидетель руководивший в то время строительством, который согласился подтвердить нашу покупку. В архивах РЖД других документов не нашли, по скольку документы у них хранятся не более 5 лет. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше и какие еще документы необходимо собрать? Земля под это строение отведена, смотрели на карте. Спасибо.

номер вопроса №6354006
прочитан 9 раз
Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше и какие еще документы необходимо собрать?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 485 | ответов: 305 014

    Добрый день! если здание стоит на балансе мэрии, то мэрия должна вынести постановление о передаче вам здания в собственность.

    www.sudebniki.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 526 | ответов: 11 678

    Здравствуйте, Равшан.

    Следует признавать право собственности в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы