Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 792 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаДякин Алексей ВасильевичВечерский Константин СергеевичГорлышева Евгения ВасильевнаМоисеев Владимир НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичЗлаткин Алексей МихайловичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Бердск
20.03.2015 06:05
Россия, г. Бердск | Вопросов: 70

Открываем ООО (усно) учредителем может быть одно юридическое лицо

, без физ лиц.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6354018
прочитан 52 разa
Открываем ООО (усно) учредителем может быть одно юридическое лицо

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4446 | ответов: 12173
    20.03.2015 06:09

    Учредителем может быть как физическое так и юридическое лицо, как вместе так и отдельно

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4240 | ответов: 11715
    20.03.2015 09:14
    отредактирован
    20.03.2015 09:15

    Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. (ст. 7 закона Об ООО)

    По этому если в ООО-учредителе более одного участника, то такое ООО может быть единственным учредителем другого ООО

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 15409
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3918
ответов: 12058
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2674
ответов: 13392
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
юристы из города Бердскюристы по теме "Регистрация юридических лиц"юристы из города Бердск по теме "Регистрация юридических лиц"

Похожие вопросы:

Задать вопрос