Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 463 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жуйкова Оксана ДмитриевнаКадыров Руслан ОлеговичСакунова Юлия АлександровнаИванова Елена НиколаевнаДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Стас, г. Омск
20.03.2015 06:15
Россия, г. Омск | Вопросов: 16

Ситуация такая: алименты от 2 браков общее 70% удерживают с зарплаты.

С одной бж поговорил что для меня 15000 слишком весомая сумма. Она непротив получать меньше. Говорит давай заключим нотариальное соглашения. Чтоб она получала не 15000 а 8000 так если есть уже исполнительное производство то соглашение не будит иметь юридической силы. То тогда как быть то вообще???

номер вопроса №6354045
прочитан 8 раз
Ситуация такая: алименты от 2 браков общее 70% удерживают с зарплаты.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    20.03.2015 06:18

    Здравствуйте! Пишите заявление в суд.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127230
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4118
ответов: 15411
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7968
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1384
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Алименты"юристы из города Омск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос