Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мать земля отец

Наталья Алексеевна, г. Красноярск
Наталья Алексеевна Россия, г. Красноярск
20.03.2015 в 06:23

У меня муж умер. Есть 1/2 гаража и земли на нем. У него остались мать, отец, брат и сын с которым он не общался более 20 лет. Я хочу узаконить половину гаража и земли на себя. Если начнут вступать его родственники что мне делать? Мы покупали все сами а теперь идет какая то дележка того, что им не принадлежит. Спасибо.

номер вопроса №6354069
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    20.03.2015 06:26
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    20.03.2015 06:28
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В указанном случае наследники первой очереди вправе вступить в наследство потому как 1/2 доли принадлежит наследодателю. Значения в таком случае не имеет то, что имущество было приобретено в период брака.

    Наследники одной очереди наследуют в равных долях

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа умер отец, и только после смерти мы узнали, что у него остался не погашеный кредит по карте в банке. Обязан
читать ответы (1)
У меня сносят гараж в сзао. Гараж и земля не оформлена. У меня на гараж есть только книжка участника кооператива. Могу ли
читать ответы (1)
У меня с братом по 1/2 доли, и имеется задолженность по квартире. У брата двое детей, может ли брат купить у меня 1/2 доли
читать ответы (1)
Бывшего мужа посадили На 10 лет. У нас общий сын с которым он не общается уже 7 лет, ребёнку 8 сейчас. Клименту не платил
читать ответы (1)
У меня муж и 2 детей. Мне дали сертификат на жильё не большую сумму, на меня и младшего сына. Мы покупаем квартиру в новом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение