Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 945 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абраменко Александр ЮрьевичОкулова Ирина ВладимировнаАстафьева Наталья ВладимировнаМышков Станислав ОлеговичПаншев Сергей ЛеонидовичЕвграфова Елена АлексеевнаШумихина Татьяна ЯковлевнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
15.09.2008 13:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в такой ситуации-с мужем не проживаю

8 лет, выгнала за тунеядство и пьянство. Где он может находиться, не знаю. Последний раз говорила с его матерью год назад (она живет в другом городе) и она сказала, что продала квартиру, в которой была прописана она и мой супруг, отдала ему часть денег и отправила на все четыре стороны. Если я подам в розыск, мне сказали, что это может затянуться на 3 года (скорей всего он нигде не зарегистрирован). Я не хочу ждать так долго. Мне посоветовали обратиться к мировому судье и ходатайствовать о разводе в отсутствии супруга, ссылаясь на то, что семьи, как таковой уже не существует 8 лет (пять лет я живу гражданским браком с другим мужчиной), совметных детей у нас нет, имущества - тоже. Возможно ли это?

номер вопроса №635407
прочитан 16 раз
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в такой ситуации-с мужем не проживаю

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    15.09.2008 13:23

    Да, возможно. Закон допускает рассмотрение дела о расторжении брака в отсутствие ответчика. Предъявляйте иск о расторжении брака мировому судье по последнему известному месту жительства Вашего мужа.

    С увжением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37337
ответов: 96967
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9189
ответов: 29948
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Развод"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос