Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Алматы
15.09.2008 13:21
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 1

1/ Как избежать того, чтобы 11-летняя дочь появлялась в суде на разводе?

У нас с женой по факту нет брачных отношений, она живет в Подмосковье, а я постоянно живу и работаю в Казахстане, оставаясь гр-ном РФ. У нас с женой есть дочь 11 лет. Я хочу развестись. Плачу и готов далее платить алименты больше, чем требует Семейный кодекс. Все имущество, включая приобретенную в браке квартиру - оставляю б/жене и дочери.

Вопросы следующие - прошу ответить с учетом моего постоянного нахождения в Казахстане:

1/ Как избежать того, чтобы 11-летняя дочь появлялась в суде на разводе?

2/ Подлежит ли разделу дом в Анапе (берег Черного моря), принадлежащий моей матери, в который я вкладывал немалые средства в период официального брака.

3/ Какова последовательность действий и затраты времени, начиная от подготовки документов для подачи их в суд, до получения на руки свидетельства о разводе?

Спасибо Вам большое!

номер вопроса №635408
прочитан 50 раз
1/ Как избежать того, чтобы 11-летняя дочь появлялась в суде на разводе?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 101 | ответов: 3 414
    15.09.2008 13:32

    Сергей! Закон не требует присутствия ребенка при расторжении брака родителей. Иск вы будете подавать по месту жительства ответчика (жены), наймите в РФ адвоката ион будет представлять ваши интресы. Совместным имуществом считается только имущество, приобретенное в браке на имя одного из супругов, т.ч. дом делиться не будет.

  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    15.09.2008 13:39

    Согласна с мнением коллеги, дополню только, что если Вы представите суду соглашение об алиментах и о том, с кем будет проживать ребенок в суд, а также Согласие Вашей супруги на расторжение брака это ускорит бракоразводный процесс, и в лучшем случае займет 1-1,5 на развод в суде, и прибавьте срок на обжалование (10 дней) и на получения копии решения суда на руки, а также около часа на получение свидетельства о разводе в органах ЗАГС (по месту Вашего постоянного места жительства) и уплату госпошлины. При этом Ваш брак будет считаться расторгнутым уже с момента вступления в силу решения суда, а не с момента получения свидетельства о разводе.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28143
ответов: 73477
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13149
ответов: 34474
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13224
ответов: 40347
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11