Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 625

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Владивосток
20.03.2015 06:46
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Нет возможности платить по кредиту даже по 1000 р, сама в декрете сижу

, двое детей муж тоже не имеет постоянных заработков, прописана в квартире где не живу и живет моя сестра с семьей, могут ли приставы прийти к ней домой и заьрать все.

Вопрос от безработного номер вопроса №6354092
прочитан 38 раз
Нет возможности платить по кредиту даже по 1000 р, сама в декрете сижу

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9288 | ответов: 30167
    20.03.2015 06:49

    Все не заберут. Забирут имущество которое при реализации покроет Вашу задолженность. Список имущества которое не подлежит аресту и изъятию прочтите в ст. 446 ГПК РФ.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    20.03.2015 06:49

    Здравствуйте.

    Нет, не придут.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    КонсультантПлюс: примечание.

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    20.03.2015 08:16

    пока нет если нет судебного решения и исполнительного листа, но возможно вас сначала будут доставать звонками из банка или коллекторы, и вам еще надо подготовиться к этому, а также решить вопрос о прекращении договора иначе будут идти проценты и неустойка

    __
    Александр Ш.
Дарья, г. Владивосток
20.03.2015 07:46
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

А если я там не прописана ?

номер вопроса №6354401
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    20.03.2015 07:51

    Если не прописаны , то не придут туда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    20.03.2015 08:18

    значит придут по месту прописки,но долг будет пока увеличиваться, и еще это какой банк и проценты по кредиту

    __
    Александр Ш.

Похожие вопросы:

Задать вопрос