Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 964

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Геннадьевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 16

Посоветуйте что делать. В марте 2014 года по договору проката муж дал автомобиль за плату

, во временное владение и пользование. Оценочная стоимость авто в договоре указана. Арендная плата за пользование ТС указана. Арендатор обязан содержать ТС в исправном состоянии, производить ремонт за свой счет, платить за аренду тс.После полной выплаты по договору тс переходитв собственность арендатору. При расторжении догов.-обязан возместить все убытки. Срок действия договора не может превышать 1 года. Также в условиях догов. Написано: тс предоставляется по акту приема-передачи являющимся неотъемлемой частью договора. Сам акт как раз и не был заполнен. Машину арендатор отдал на ремонт в сто и по их ошибке машина загорелась, проводка сгорела и восстановл. Не подлежит. МЫ МАШИНУ ПОТЕРЯЛИ БЕЗВОЗВРАТНО?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6354094
прочитан 7 раз
Посоветуйте что делать. В марте 2014 года по договору проката муж дал автомобиль за плату

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    20.03.2015 06:38

    Здравствуйте. На время действия договора риск гибели имущества ложится на арендаторе- подаайте исковое заявление на возмещенеи ущерба на него и привлекайте в качестве соответчика СТО.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос