Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Туровская  Елена, г. Кармиэль
Израиль, г. Кармиэль | Вопросов: 1

Что Вы можете посоветовать и можно ли что-либо сделать в данной ситуации?

В 1995 году я с сыном уехала в Израиль на постоянное место жительство. Оставила генеральную доверенность на 3 года на продажу моей приватизированной квартиры своей подруге. Подруга решила приобрести эту квартиру себе. Имея мою доверенность, она оформила квартиру на себя. Из договоренной суммы мне было выплачено меньше 1/3 стоимости. Мне было сказано, что пока денег нет и со мной рассчитаются потом. Сейчас она говорит, что ничего мне не должна, так как все эти годы платила за нашу с сыном прописку в этой квартире. Что Вы можете посоветовать и можно ли что-либо сделать в данной ситуации?

номер вопроса №635411
прочитан 25 раз
Что Вы можете посоветовать и можно ли что-либо сделать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 101 | ответов: 3 414
    15.09.2008 13:43

    Елена! Ваша подруга, по меньшей мере, вводит Вас в заблуждение. Она не могла по доверенности купить вашу квартиру на свое имя, т.к. в этои случае она бы выступала и продавцом и покупателем, а этого закон не допускает. Что касается прописки (регистрации по месту жительства) она абсолютна бесплатна, другое дело плата за пользование коммунальными услугами. Я бы советовала Вам обратиться к адвокату по месту жительства Вашей подруги, т.к. имеются все признаки мошенничества.

  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    15.09.2008 13:47

    Елена, для того что бы ответить на ваш вопрос желательно бы было почитать доверенность и договор купли-продажи. А по хорошему Вам необходимо обратиться в суд, подготовить иск и признать договор недействительным. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва - Мытищи.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    16.09.2008 07:44

    Если квартира была отчуждена по доверенности, тем более так давно, изменить Вы вряд ли что-то сможете.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 810
ответов: 1553
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9851
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28559
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11