Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 293 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПронина Анна ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Николаевна, г. Красноуфимск
Россия, г. Красноуфимск | Вопросов: 7

Как получить разрешение соцопеки на продажу квартиры при переезде в другой город.

Одновременная купля и продажа не получается. Родственную сделку разрешать отказываются, хотели оформить на детей бабушкину квартиру. Какие варианты есть в нашем случае?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6354118
прочитан 13 раз
Как получить разрешение соцопеки на продажу квартиры при переезде в другой город.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 06:42

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ опеки в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    20.03.2015 06:46

    вы мышьякова не сильно слушайте.

    Вам стоит на консультацию к адвокату обратиться. Предварительно послушайте какие требования опека выдвигает, кроме одновременной покупки квартиры и почему они не разрешают родственную сделку.

Надежда Николаевна, г. Красноуфимск
Россия, г. Красноуфимск | Вопросов: 7

Официальный отказ они не дают, просто документы не хотят принимать, ссылаются на какой-то закон, что родственные сделки запрещены

номер вопроса №6354186
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    20.03.2015 06:57

    нет такого закона, обратитесь с жалобой в прокуратуру для начала.